ТЕЛО

Слишком короткие/длинные ноги, оттопыренные/большие/маленькие уши, слишком большая/маленькая грудь или ужасный кривой/прямой/длинный нос.

Есть ли у тебя к кому-нибудь столько же претензий, как к своему телу?

И задумывалась ли ты когда-нибудь над тем, почему это всё - недостатки?

Потому что так решил социум? Почему тебе так важно соответствовать его «стандартам красоты»? Стандартам, которые постоянно меняются. Причем часто в кардинально противоположные стороны. Ты уверена, что хочешь гнаться за ними? И не забыла ли ты, в этой погоне за «красотой» спросить "а что хорошо для меня?". Действительно ли так плохи оттопыренные уши или, на самом деле, это не так уж и важно.

А задумывалась ли ты, сколько для тебя делает это «несовершенное» тело каждый день, при всех твоих к нему завышенных требованиях и претензиях. Просто представь, каково жить с человеком, который постоянно указывает тебе, что ты неправильно ходишь, наливаешь чай, спишь, ешь, неправильно отвечаешь на телефон, спускаешься по ступеням. И так до бесконечности. Но при всем этом, этот «доброжелатель» еще и не стесняется постоянно просить тебя что-то для него сделать. Как долго ты выдержишь и будешь выполнять его просьбы?

Этот неблагодарный «доброжелатель» - ты, по отношению к своему телу. Ты постоянно от него что-то требуешь и редко когда что-то даешь взамен, а еще реже благодаришь.

Поэтому, задание будет таким:

Составь список своих физических достоинств. Это может быть что угодно, вплоть до тонких щиколоток и мелодичного голоса. Ты так долго искала недостатки, что пора найти и достоинства. Они есть, поверь. А еще расскажи, как ты теперь будешь благодарить свое тело. Каждый день, каждый месяц, что будешь делать для него и как уделять ему внимание.