ПСИХОСОМАТИКА vs ТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА

“Ну знаю я теперь психологическую причину своего заболевания и что??”
Это один из самых распространённых вопросов, которые я получаю.

Мой ответ очень прост - “НИ-ЧЕ-ГО”. ⠀
Потому что простое знание психологических факторов, возможно послуживших причиной вашего заболевания, не дают ровным счетом ничего.

Психосоматика так не работает.
Здесь очень важно не просто знать причины, но и абсолютно точно понимать всю цепочку того, как психологический конфликт переходит в физический симптом (болезнь).

Об этом я рассказываю в своих прямых эфирах, обучаю на курсе, пишу под тегом #nb_психосоматика. И во время личных консультаций.

Поэтому, с уверенностью могу сказать, что вы становитесь способны исцелять себя и своих детей только когда, узнаете запускающую ситуацию и осознаете весь этот процесс.

Так это произошло и у Ольги, сумевшей избавить дочку от сыпи. (Читайте ее отзыв в ниже).

Исключают ли при этом знания по психосоматике лечение традиционными средствами?
Решать, как обычно, вам.
Доктор Жильбер Рено говорит: “Вы не сделали ничего особенного, чтобы заболеть. И вам не нужно делать ничего особенного чтобы исцелиться?”.

И я с ним согласна.

Но большинству людей тяжело преодолеть установку: “болезнь надо лечить“. Поэтому, мы лечим: смотрим какое решение несет в себе болезнь, зачем она нужна человеку, отказываемся от этих старых сценариев и выстраиваем новые нейронные связи.

Подключайте здравый смысл, учитывайте тяжесть заболевания и делайте свой выбор.

ОТЗЫВ:

 

«У дочки (4 месяца) начались высыпания по всему телу, хотя до этого склонности к аллергии не было. Убрала все аллергены, а сыпь только увеличивалась. Тогда и возникла мысль, что дело может быть в психосоматике.

 

Написала Наташе, она среди прочего порекомендовала проанализировать 4-й месяц беременности: тогда у нас старший сын пошел в дс, и я очень тяжело переживала, в итоге забрала его. А сейчас сын снова идет в тот же садик, правда у меня эмоции совсем другие.

 

Наташа посоветовала во сне проговорить малышке, что это мамины переживания, я так и сделала. Говорила несколько раз, а буквально через день кожа дочки начала бледнеть. Плюсом я познакомилась с врачом, который убрал все диеты. И чудо – ем все, а высыпания не усиливаются. Надеюсь, скоро совсем пройдут! Даже слов не нахожу, чтобы выразить свою благодарность!»

 

Ольга