ИСТОРИЯ МОЕГО МАТЕРИНСТВА

Я лежала на кушетке и завидовала мужу. Это был  тот самый момент, о котором меня  предупреждали на курсе подготовки к родам.
Мне очень хотелось выйти и чтобы вот это всё завершили как-нибудь без меня...

В этот момент в палату вошла врач Нина Антонова.
Посмотрела на мой талисман @oberegi_svetladzu и  поинтересовалась, что это. Кто-то ответил ей "а это оберег на роды". По всему было видно, что Нина
Александровна была настроена скептически.

 

Но в этот момент процесс пошёл. Моя дочь
настойчиво просилась увидеть этот мир. Две потуги, и в мир явился  новый человек.

Нина Александровна только успела воскликнуть: "это ж надо так правильно родить! Спасибо за
такие красивые роды... Эх, а ведь куколка помогла!"

Еще на курсах подготовки к родам для меня прозвучало две очень важные фразы:

 

  • Ребёнок, который рождается на свет обязательно соберет рядом с собой всех тех, кто там должен быть.
  • Мы рожаем так, как мы живем!


 

И действительно процесс моих родов был похож на мою жизнь. Тщательно, со всей ответственностью подготовленный процесс, но с форс-мажором, который в последний момент позволяет произойти чуду.

Такое чудо, в виде появления заботливого ангела Ани @anna_akusherka, которая помогла мне узнать, что есть в этой профессии люди, которые работают по призванию.

Бесконечная благодарность и моему фотографу Кате @hello.myhoney, которая очень помогла  мне в процессе родов.

Еще в самом начале, она сказала мне: “Не смей тужиться лицом!”. А после родов сказала” Ну как ты так родила? На твоем лице не дрогнул ни один мускул! Я даже не поняла, что ты сейчас родишь! Разве так можно?”. На что я ей ответила:” Кать, я просто выполняла твою просьбу!!”. Спасибо ей за те снимки, которые у нас сейчас есть!

Моя дочь родилась очень быстро. Медсестры на посту говорили: “Как? уже родила?”. По-моему, я и часа не провела в больнице от приезда туда до момента, когда Ариша родилась.

И пусть все сначала пошло не по плану, но зато моя малышка родилась без всяких вмешательств, а я узнала какие бывают чудесные акушерки.