3 ШАГА К УСПЕХУ

Успех - это везение или упорный труд? Как вы думаете? И что это - конечная цель или, всё-таки, путь?
Для тех, кто не готов полагаться на волю случая, я подготовила сегодня пошаговый план как достичь своей цели:

1. Детально опишите точку "здесь и сейчас". Да-да, вы не ослышались. Многие начинают с того, что описывают свои цели... и на этом заканчивают. Как вы можете прийти куда-то, если вы не знаете, где вы находитесь? К примеру, вам надо в Москву, вы знаете, что ждет вас там миллион долларов, принц на белом коне и прочие ништяки. Но что толку, если вы не знаете где вы находитесь относительно Москвы? Есть разница ехать из Санкт-Петербурга или из Нового Уренгоя? Не зная свою исходную точку, вы не сможете правильно выбрать маршрут для достижения конечной цели.

2. Также детально описываем нашу конечную цель. Не только то, что вы там будете иметь, но и то, как вы себя там будете чувствовать, выглядеть, какой у вас будет режим дня и т.п

 

3. Рисуем шкалу из 10 пунктов. 10 - это ваша конечная цель. Отмечаем. А теперь внимательно слушаем себя и ставим отметку "здесь и сейчас". Где относительно вашей цели вы находитесь? Это 3, 5, 7 или, может быть, 9? Дальше отмечаем какой будет ваш следующий шаг. Максимально подробно описываем все действия по направлению к цели на каждый шаг. Также прописываем все изменения, которые будут там с нами происходить. Что будет меняться в каждой точке нашего пути?